Неизвестные боли в животе и в боку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, тахикардмя, грыжа поясничного отдела
Здравствуйте, месяц болит правый бок. Первый раз когда заболел, думали аппендицит. В больнице взяли анализы. Сказали не ааппендицит. Через три дня все повторилось. Сделано узи брюшной полости, выявлено диффузные измененмя поджелудочной и все. На мрт поясничного отдела нашли грыжу и протузии. Сказали боль от грыжи. Колола медокалм, кеторол. Но бок ве равно болит. Сдеоала фгс- врач скащал не желудок болит. Стало туго ходить в туалет по большому. Сделала себе проктум, сходила, через некоторое время при позыве в туалет вышла слизь желтоватого цвета. Бок кгда болит может отдавать в пах, или в сккладку между пахом и ногой, также болит тазобедренный сустав, иногда закрутит весь живот. Но в основном боль в правом боку. Узи по гинекологии норма. Узи почек норма. Доктор, какое обследование пройти, что бы узнать что болит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 10:43
Здравствуйте, Екатерина! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Екаиерина 2019-05-24 22:15
Спасибо, что не оставили ббез внимания моц вопрос. Записалась на колоноскапию, но сказали ждать месяц или два, очередь большая. В платной делать. Осень дорого. По анализу кала на скрыткю кровь, можго узнать что это может быть опухоль? Может ли быть рак кишечника?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 22:39
Анализ кала на скрытую кровь можно сделать, но она не только при опухоли бывает, при воспалении, трещине тоже может быть. При хороших анализах опухоль маловероятна.
Платная консультация
Екаиерина 2019-05-25 14:45
Перед сдачей кала на скрытую кровь, можно делать клизму? Сейчасочень туго хожу в туалет, в еде ограничение. Как же сдать анализ? Линекс, бифидобактериг тоже ннльзя? Иожет сыечи
Екаиерина 2019-05-25 16:11
Может быить дюфалак, ромаашка. Что не повлияет на ааналлиз кала на скрытиую кровь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-25 19:28
Для стимуляции стула можно принимать дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на несколько дней, можно сдать на скрытую кровь.