Жидкий стул после отравления

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, врач в отпуске и невозможно записаться, поэтому решила задать вопрос здесь! На протяжении 2 лет беспокоит кишечник, была в кафе и отравилась, целую неделю болела, после этого кишечник стал плохо работать, диарея мучает после почти каждого приёма пищи! Пью лоперамид, левомицетин помогает или фуразилидон, какие мне анализы необходимо пройти? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-20 10:22
Кристина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. ОАК, ОАМ. Кал на ротавирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. К. Энтерол по 1к. 2 раза в день, курс 10 дней. Смекта по 1 саше 2 раза в день, курс 5 дней. Панзинорм по 20 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Остальные препараты отмените. Проведете коррекцию лечения после получения результатов анализов. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2020-08-20 22:14
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Хотела ещё уточнить, а узи нужно сделать, и кал на скрытую кровь сдать?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 21:34
Здравствуйте. На УЗИ кишечник не увидят, можете сдать кал на скрытую кровь.