Жидкий стул горчичного цвета с запахом рыбы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Жидкий стул с запахом рыбы
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, второй день наблюдается жидкий стул горчичного цвета. В туалет бегаю раз по 5-7 в день. Сейчас снова пошла в туалет и заметила запах рыбы. Что такое и как лечить? В больницу не хочу ложиться, на руках новорожденный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 11:54
Кристина! Чтобы выявить причину этих нарушений, вам следует сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Запах кала зависит от гнилостных процессов происходящих в кишечнике, он нахождения патогенной микрофлоры в кишечнике, из-за большого количества употребления белка. Сейчас принимайте Смекта по 1п. 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 3 дня. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Появятся данные обследований, врач проведет коррекцию лечения. Сейчас стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Затем стол №5. Всего доброго.