Жидкии стул

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1.11
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать, когда у ребенка жидкий стул?
Линекс, бифиформ, аципол нам не помогают. Какает жидко уже 3 неделю, временно стает лучше, но например после макарон может опять начаться понос. Фрукты, овощи, капусту и жирное мы не даем ему. Какает от 1 раза до 2 или 3 раз в день.
Ребенку 1год 11 месяцев. Живот его не беспокоит играет, ни на что не жалуется. Но вылечить мы ни как не можем жидкии стул.
К гастроэнтерологу обращались с июня месяца, нам выписывали 3 курса энтерофурил, креон и бифиформ. После второго курса он какал лучше, но мы еще пили антибиотики суммамед. Я так и не поняла что нам помогло. Не давно стал опять какать жидко.
По анализам на дисбактериоз у нас был золотистыи стафилокок результат 2 ед из 0 и клибсиела 7ед из 4, клостридии 6 ед из 5 и пониженые лактобактерии, нам от этого назначали бактериофаг стафилакоковый. А от клебсиелы энтерофурил. Еще мы сдавали анализы на содержание углеводов по результатам 0,05-0,15, от этого нам ни чего не назначили, сказали нормально.

Подскажите нам какие анализы нам сдать, чтобы наити причину жидкого стула? Уже устали, хочется давать ребенку и фрукты и кашки, а нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

8 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-07 14:56
Добрый день. Вы описываете симптомы дисбактериоза.

После лечения бактериофагами, вы повторили анализ на дисбактериоз? Необходимо ещё сдать кал на скрытую кровь и копрограмму.
Платная консультация
Дарья 2017-12-07 15:31
Нет. Хотим сдать в понельник необходимые анализы. Для нашего врача по его мнению у нас все хорошо.
1. Дисбактериоз
2. Капрограмму
3. На скрытую кровь ни разу не сдавала, как он правильно называется?
И на клебиксилу и стафилакок надо отдельно анализы сдавать?
Дарья 2017-12-07 15:39
Как правильно лечить дисбактериоз?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-07 16:22
В каждом случае подход разный, необходима диагностика, результат анализа контроль на дисбактериоз.
Платная консультация
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-07 16:24
Кал на скрытую кровь так и называется анализ. Отдельно не надо, просто сдайте анализ кала на дисбактериоз
Платная консультация
Дарья 2017-12-29 06:56
Добрый день, посмотрите пожалуйста наш анализ на дисбактериоз. Можете назначить нам лечение? Мы сеичас пьем бифиформ, и пили отвар от гранатовых корок после него нам стало лучше, кал сейчас лучше стал.
Дарья 2017-12-29 07:12
Анализ на дисбактериоз приложила
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-29 22:58
Дарья, препараты для малыша можно назначить только при очном осмотре, учитывая рост, развитие ребёнка, сопутствующие патологии. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу или инфекционисту в детскую поликл