Плохое психическое самочувствие, вялость, жидкий стул

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте Елена Владимировна. У меня была сделана операция в 2013 году и поставлен диагноз - болезнь Крона. Сейчас заболевание находится в стадии ремиссии, а с жидким стулом я не могу справиться. Мне кажется, что это на нервной почве. Похоже на синдром раздраженного кишечника. Может у меня какая-то инфекция? Какие Вы мне посоветуйте сдать анализы? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:10
Дарья! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на кальпротектин, чтобы узнать степень воспаления в кишечнике. ОАК. С ответами подойдите к своему врачу. Для коррекции лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Во время еды принимайте Панзинорм 10 000 ЕД. Удачи вам. Выздоравливайте.