Сильная боль в животе и жидкий стул без температуры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже больше месяца мучиет жидкий стул бывает сильные тупые боли в животе то по середине, то внизу живота, температуры нет. Узи брюшной полости все хорошо, анальз мочи и крови все в норме, ФГДС гастрит, у гинеколога была тоже все хорошо. Была у гастроентеролога ничего не назначила говорит все хорошо.1.5 недели назад удалили ампендицид. Но опять через неделю стал побаливать живот и жидкий стул. Что это может быть? Какое обследование нужно еще пройти? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-12 22:23
Ольга! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений ваш врач терапевт должен назначить правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру. Курс 7 дней. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней.