Жидкий стул с газообразованием

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Два года назад появился кал с кровью (использовал свечи от геморроя Гемопрост) болевых ощущений не было, пол года назад подагра, после приёма колхицина подагра прошла. Два месяца использую гемеопатию (для лечения геморроя) Последние полгода постоянный понос, очень сильное газообразование, стул 10 раз в сутки, болевых ощущений нет, крови нет, на протяжении 6 месяцев теряю вес похудел , когда была подагра похудел на 5 кг, потом еще 2 кг. Под мышками так же бывает очень резкий запах пота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-09 23:16
Павел! Вам нужно пройти очный осмотр у врача проктолога. Геморрой может быть причиной частого жидкого стула. Но, нужно узнать причину самого нарушения стула. Нужно пройти комплексное обследование кишечника. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать кал на показатель кальпротектин. Чтобы узнать степень воспаления в кишечнике. Провести обследование кишечника -ирргископия кишечника с барием, для установления состояние толстого кишечника. Колоноскопию - для осмотра слизистой кишечника. Не занимайтесь самолечением. Идите на осмотр к специалисту. Всего хорошего.