Расстройство стула после энтеровируса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я кормящая мама, ребенку 4 месяца. Перенесла энтеровирус, был только понос, но из-за собственной глупости начала лечение лишь на 5-ый день. Врач назначила следующие препараты: энтерол, регидрон, энтерофурил, смекта и энтеросгель. Также применяла народные средства: рисовый отвар и отвар корок граната. Понос остановился, вернулся аппетит, сижу на жесткой диете, но стул кашеобразный по 3 раза в день, больше ничего не беспокоит. Принимаю бак-сет форте. Как мне восстановить стул? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-17 14:56
Юлия! Т. к. вы лечение начали с опозданием, то вирус вызвал воспаление в кишечнике и мог спровоцировать размножение флоры, которая была в нем. Поэтому, сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на рота тест, чтобы не остаться носителем этого вируса. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте полезные бактерии. Во время еды Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс приема 7 дней. По данным обследований, ваш терапевт должен провести коррекцию лечения. Всего доброго.