Жидкий стул, высыпания на лице, вздутие, метеоризм

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучаюсь уже целый год, врачи не могут поставить точный диагноз. Было отравление(на работе, гипохлорит натрия, натрий гидросульфат) (связываю с этим, поэтому до этого никогда проблем небыло). Первое время отказал кишечник, поел-сразу в туалет, жидкий стул, метеоризм. Прописали омез, дюспатолин, ферменты. Сделали фгдс, все хорошо (антральный гастрит). Начались высыпания на лице, стул нормализовывыется и снова нарушается (запоры сменяются диареей). Пребиотики дают лишь временные улучшения. Уже год прошёл мучаюсь до сих пор. Анализ биохимии в норме, единственный повышен АСТ. Консультация инфекциониста, исключены по анализам все инфекции вич, гепатит и тд. Узи брюшной области увеличение печени, перегиб шейки желчеотводного канала, камней в жёлчном не обнаружено. Назначил инфекционист хофитол. Терапевты разводят руками, гастроэнтеролог назначает пребиотики, ферменты. Анализ кала на дисбактериоз- все хорошо, патогенной микрофлоры не обнаружено. Сейчас пью бифиформ, хофитол, Карсил, панкреатит (креон). Беспокоит прыщи на лице, покраснения в области щёк, обостряющаяся к вечеру. Нерегулярный стул, понос с пеной. Что может быть? Чем помочь себе? Пока обраться к хорошему гастроэнтерологу нет возможности. (отсутствует в городе)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-12 20:22
Данил! Вам нужно пройти такие обследования: сдать кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определяет кислотность в желудке и наличие бактерии хиликобактер пилори. Это необходимо пройти, т. к. у вас есть гастрит антрального отдела желудка. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите обследование кишечника: колоноскопия или ирригография кишечника с барием. Анализ на дисбактериоз необходимо повторить, т. к. нарушения могут быть и в количестве полезной микрофлоры. Получив данные этих обследований, подойдите к своему терапевту для коррекции лечения. Учитывая данные УЗИ органов брюшной полости у вас есть ДЖВП. Для разгрузки печени назначается препарат, который улучшает свойства желчи, это капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс до 3-х месяцев.
Платная консультация
Сергей 2020-04-06 22:39
Аналогичная ситуация кроме отравления. Только у меня перегиб желчного пузыря. Питаюсь офигеть как правильно уже 2 года. Урсосан прописали он помог только от тяжести в животе и вздутии. Субфебрильная температура тела 37,2 градуса по Цельсию периодически. Я прошу назначить мне какие не будь анализы для того чтобы выяснить природу данного сбоя но врачи ничего не говорят. Я не могу даже нагуглить какие анализы и на что сдавать. + перед дефекацией жидких масс высыпает жутко на лице. Очень болит живот готов уже взять пистолет и застрелится не могу терпеть.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2020-12-09 20:31
Добрый, вы разобрались с ситуацией?
Что сейчас с животом?
При болевом абдоминальном синдроме и температурной реакции рек-но исключать болезнь Крона(Фиброколоноскопия) или скрининг -кровь на АТ-при невозможности повести ФКС