Кровавый понос без кала

Спрашивает: Киселева Лидия Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, но в 2011 году закрыли диагноз лимфоэпителиома, принял 5 курсов химиотерапии и 21 курс облучения
Здравствуйте, все началось четыре года назад, в больнице ему поставили диагноз: панические атаки, лечили антидипресантами, но ему не становилось лучше, вот уже в течение двух лет категорически отказывается посещать врачей, я пыталась обратить внимание доктора на то, что у него постоянно жидкий стул, но от меня отмахнулись, совсем недавно, недели две тому назад, я увидела на трусах(он не добежал до туалета) кровь, сегодня история повторилась и опять на белье нет кала, а только кровь, что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-18 23:41
Киселева Лидия Васильевна! Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кровь может быть из трещины в прямой кишки, из-за геморроя, из-за поражения стенок кишечника. Нужен осмотр врачом пациента. Всего хорошего.