Жидкий стул со слизью

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки двух лет начался жидкий стул с кусочками не перевареной пищи и слизи!
В годик сдавали бак пасев и по анализу показало Золотистый стафилаккок! Но лечение нам не назначили, так как жалоб небыло! Сейчас нам назначили Креон, Бифиформ, Фильтрум, Энтерофурил! Скажите пожалуйста может ли быть понос со слизью от Стафилаккока? Что делать? Может какое то лекарство давать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 14:10
Ксения! На данный момент нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала до лечения. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике до лечения. Анализ, который сдавали 1 год назад, на данный момент уже недействительный. Всего доброго.