Сальмонеллёз? Дисбактериоз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, у ребенка последние недели пропал аппетит. Ест мало, последние два дня предпочитает исключительно грудь. Капризная. Думали на зубы (верхний лезет) и простуду. В стуле присутствовало немного слизи, педиатр сказала из-за соплей. Простуда прошла. А слизи в калле стало больше, стул стал жидкий и увеличился до 4х раз в день (обычно один раз в день). Появилась непереваренная пища. Калл жёлтый, пахнет горчицей. Это дисбактериоз или что-то опаснее? Какие анализы надо сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-02 17:26
Ольга! Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. По результатам анализов пройти лечение. Всего хорошего.