Чувство жжения в кишечнике, слизь в кале, что это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, цистит
Здравствуйте, Я ела квашенную капусту, после этого начались боли в желудке, колики по всему животу, с калом выходила прозрачная слизь. Пропила энтеросгель, но безрезультатно. Потом после осмотра у т распева, мне назначили лечение от гастрита (была увеличена печень), лечение не помогло - только боли прекратились. А слизь стала раздражать задний проход, постоянно чувство жжения. Это продолжается уже около двух месяцев. Живот бурлит и жжение со слизью. Что это может быть? Какие анализы сдать, чтобы прояснить это?
Теги: жжение в кишечнике
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 05:06
Мария! Слизь в кале, это защитная реакция кишечника на воспаление. Вам нужно пройти осмотр желудка -ФГДС и сдать тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление в желудке. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С этими результатами обследований ваш врач проведет коррекцию лечения.