Слизь в кале у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год и 4 месяца. Беспокоит слизь в кале. Слизи много и запах очень резкий и не приятный. 10 дней пропили энтерожермину. Результата нет. Педиатр рекомендовала субалин попробовать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-19 11:29
Светлана! Энтерожермина больше 7 дней не принимается. Субалин не принимайте. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-05-19 11:40
Копрограму сдавали. Слизи не выявили.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 11:37
Светлана! Да, слизи в кале не выявлено. Но, сдайте кал на дисбактериоз. С результатами идите на прием к педиатру. Всего доброго.