Лечение стафилакокка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5месяца
Здравствуйте, прошу вашей помощи. Моей дочери 4,5 мемяца, в 2,5 месяца отмечался аллергический дерматит, который с трудом подвергся лечению, а в 3,5 месяца обнаружили стафилакокк 10*3 степени, микроорганизмы Протей, и низкое число лактобактерий. Врач гастроэнтеролог назначила нам пиобактерифаг комплексный(3 р в день), креон(4 р в день) -14 дней, затем курс пробиотков на 14 дней. Пропив 2 недели бактериофаг, малышка снова начала какать пенистым стулом, слышно урчание в животе, жидкий стул со слизью зеленого цвета. Обратившись к участковому педиатру нам назначили энтерофурил -3 р. в день, фенистил 7 капель, энтеросгель-3 р в деньи очистительные клизмы в виде бактериофага (1: 1 10 мл), креон, так как малышка срыгивает, но не обильно. Проечились 5 дней, пенистый кал ушел, вздутие тоже, в кале появились неперевареное молочко, но стул сам остается водянистым. Отмечается высыпания на коленях и локтях. Сдали анализы на УПФ, пока результатов нет. Практически за месяц малышка в весе не прибавила. Вес 7 кг. У меня опускаются руки. Подскажите, является ли данное лечение правильным? Не надо ои начинать курс пробиотиков? Мы на гв. Соблюдаю строгую гипоаллергенную диету. Нужно ли повторить анализ на дисбактериоз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-24 10:22
Юлия! Сдайте кал на углеводы. При повышении углеводов в кале детям перед едой назначается прием препарата Лактазар Бэби. Повторно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кале. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. По данным этих обследований нормализовать флору в кишечнике. Всего доброго.