Проблемы с пищеварением, какие анализы сдать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Недавно начались проблемы с пищеварением, раньше такого никогда не было. Сначала была тяжесть, не только после еды, даже если ничего не есть, она сохранялась постоянно. Затем периодически неприятные ощущения в области правых ребер. Недавно вечером была сильная диарея водой, выпила 2 таблетки Лоперамида и все прошло, вся семья ела одно и тоже, такая реакция была только у меня. Прошла неделя, все было хорошо, но потом весь день я очень часто ходила в туалет, понемногу но раз 6-7 за день. Кал мягкий, не нормальной консистенции, но и не диарея.
Так продолжалось день, потом день все было хорошо, еще через день с тура была диарея 1 раз, потом все в порядке. Сегодня снова хожу часто. Ничего не болит, только неприятная тяжесть в животе. Подскажите, какие сдать анализы? Может быть есть какие-то паразиты? Дома уличный кот. Месяц назад принимала антибиотик (Монурал), затем пропила курс Линекса.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 10:31
Виктория! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на лямблиоз трижды с интервалом в 2 дня. Сдать тест на хеликобактер пилори (дыхательный тест или кровь из вены). Пройти осмотр желудка -ФГДС и осмотр органов брюшной полости -УЗИ. С результатами подойти на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-09 11:02
Спасибо большое, так и поступлю!