Нарушилось пищеварение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня пол года назад был стресс, все проблемы беру до головы и нервничаю, затем нарушилось пищеварение, постоянно метеоризм, болей нету, очень часто стул утром после сна твердый с примесями слизи а затем позавтракаю, может быть опять позыв в туалет, либо один раз утром но твердый кал, постоянное урчание и метеоризм, редко примерно раз в месяц бывает кашицеобразный понос по утрам раз пять под ряд, раньше был диагноз хронический гастрит c повышенной кислотностью и синдром раздраженного кишечника. Аппетит хороший в норме, ем 3-4 раза в день, диету соблюдаю постоянно, как поем через какое то время желудок и живот словно пустой. Может посоветуете курс хороших таблеток а так же для улучшения микрофлоры в кишечнике бактерий? Лактоза не переносится, больше всего меня беспокоит метеоризм и появление слизи в кале (слизь прозрачная вязкая, либо желто-светло коричневая по цвету кала)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-30 23:57
Андрей! У вас не хватает обследований по ЖКТ. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной флоры и патогенной. Пройдите УЗИ ОБП. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать состояние толстого кишечника. С этими ответами пройдите осмотр у врача терапевта и проктолога. Сейчас принимайте таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-09-02 08:33
Спасибо