Запор, последствия после отравления

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в середине Августа я отравился, около полутора недели был понос, иногда тошнота, но без рвоты, затем в конце того же месяца у меня начал болеть живот с правой стороны (где подвздошная область), сразу была вызвана скорая, где мне под вопросом поставили диагноз: острый аппендицит. Но после сданных анализах, гастроскопии, сказали что, его нет, но боль справа была. Спустя месяц я посещал платного врача, где мне сказали, что возможно это последствия моего отравления, и прописали Лактофильтрум и Дюспаталин + сдать анализы. Спустя две недели (середина октября) я сдал ОАК, где у меня был лишь повышен гемоглобин (185), лейкоциты в норме. Копрограмму у меня трудности сдать, ибо утром не всегда хочется в туалет. Кал тогда был не твердый, на вид не как обычный, но и не было поноса. Сейчас же бывает запор, а если и схожу в туалет, то опять не нормальный кал, и его мало. После того как схожу раз, чувство, что хочу еще в туалет, но не могу. Редко возникает, после туалета, чувство раздражения в заднем проходе, но здесь вероятно, что, возможно, натираю.
Температура всегда в норме
Как быть и что делать?
Спасибо!
Теги: запор после отравления, запор после отравления что делать, после отравления запор что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-21 23:37
Юрий! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Если есть проблемы при акте дефекации, то сходите на осмотр к проктологу.
Платная консультация
Юрий 2015-11-22 01:37
Хорошо, спасибо!
А на первый взгляд, что можно сказать? Или это трудно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-22 14:48
Юрий! Вашу проблему можно решить только с осмотром специалиста. А по интернету этого не сделать. Я могу дать только рекомендации, учитывая отсутствие возможности осмотра и данных по обследованиям.
Платная консультация
Елена 2018-02-18 11:23
Здравствуйте! У дочки было отравление, но особого расстройства и рвоты не было, были частые позывы к дефикации. Через 3 дня стали кушать, соблюдать диету плюс дюспаталин. Но на 4 день в туалет ходить нечем. Это нормально?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:45
Елена! Это не нормально, т. к. как сформировалась каловая пробка. Поставьте клизмочку микролакс, согласно возраста. Удачи вам.