Стул ребенка в 1,5 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, ребенку 1,5 года какает поле каждого кормления, ребенок активный ничего не беспокоит, стул густой не понос, кушает 4-5 раз, интервал 3,5-4 часа. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 23:01
Ирина! Для выявления причины, сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Врач педиатр по ответам этих анализов даст вам рекомендации. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-05-31 10:14
Здравствуйте, спасибо за ответ, прилагаю фото анализа Капрограмы, посмотрите пожалуйста.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-31 21:45
Ирина! Наличие йдодофильной флоры, слизи, дрожжевые клетки требуют обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.