Болит кишечник внизу живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите и помогите. Второй месяц болею, началось с бронхита (пыталась лечится сама азитроксом, не помог.), начался уретрит, побежала к урологу, выписал амоксицилин, чтоб излечить две болячки. Бронхит прошёл, а вот моча так и осталась плохой. Присоединились боли в пояснице и крестце и начало тянуть низ живота, выписали супракс. На фоне супракс появилась температура 37.2 максимум и она скачет, то есть то нет. После супракс температура осталась, низ живота ноет и тянет и беспокоит. Сходила на узи, по гинекологии и в мочевом и почках проблем нет. Я подозреваю что болят у меня кишки после такого количества антибиотиков. Стул не сказать что бы меня беспокоил. То норма, то чуть кашей. Может быть не один, а два раза. Пытаюсь разглядывать, ну вроде тоже нет страшного. Специалиста в городе нет. Пожалуйста подскажите, как проверить мне эти боли (болит низ живота уже 15 дней, температура 11 дней), какие анализы покажут воспаление кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-15 16:03
Светлана! Сдайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Мазок на флору из влагалища. Сейчас принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней.