Дополнительный вопрос

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит, ВЭБ. Поверхностный гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, Елена Владимировна, дополню чтоб картина была яснее. Температура 37.3чаще всего (но у меня после перенесенного левостороннего пиелонефрита (сентябрь 2014) температура днем бывает 37.2, а утром и ночью 36,9) поэтому не понятно норма это или нет. Терапевт на это внимания не обращает.
боль в животе как бы тянущая, когда лежу -легче. Когда хожу много как бы горит немного в этом месте. (локализация всех проблем -кишки низ живота слева). Кушаю кашу из овсяных хлопьев, вареную свеклу, серый хлеб чуть чуть, круглую картошку, йогурт с черносливом, вместо чая пью ромашку(стакана 4за день). Поноса нет. Вообще у меня всегда были запоры (раз в 3-5 дней хожу), сейчас стул примерно 1 раз в 2дня. Цвет определить не просто из за свеклы. Тошноты и рвоты нет. Аппетит хороший, но стараюсь кушать мало, потому что живот и так почему то большой, часто чувствую что повышенное газообразование, но почему то газы не всегда выходят. После еды, 1 -2раза в день пью по 2капсулки эспумизана. Кажется что так лучше. Раньше жкт меня никогда не беспокоил. Это впервые со мной. Подскажите что еще можно мне кушать при моих симптомах. Огромнейшее вам спасибо за то, что смогли прочитать до конца мою "поэму") очень жду ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 20:15
Нина! Сдайте общий анализ мочи и по Нечипоренко. Анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если будут выявлены изменения, необходимо пройти лечение. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Пройдите осмотр у гинеколога.