Боли в животе, понос и запор

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в последнее время у меня такая проблема: либо запор, либо понос, третьего не дано. Уже недели две, даже больше есть вздутие живота. Присутствуют частые боли в животе. Не знаю что и делать, даже есть не хочется, потому что потом нормально в туалет сложно сходить. Помогите, пожалуйста, может какие таблетки пропить. Буду очень благодарна вам за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-05 15:05
Лена! Вам придется сдать кал на коппрогоррпамму, чтиобы узнать состав кала. Кал на дисбакетрирозщ и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета ситол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней.