Диарея, боли в животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, решила я поесть отрубей съела за целый день наверно грамм 60-70, на следующее утро встала диарея, живот крутит болит, в общем два дня диарея, мне интересно могли ли отруби так по действовать, раньше их не употребляла, придерживаясь правильного питания! В аптеке посоветовали энтерол, т. к выходные к врачу не попасть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-08 21:26
Екатерина! Да, отруби это клетчатка, могли вызвать нарушение стула. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру см. В интернете. Курс 5 дней. Смекта по 1 пакету 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 1 день. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-19 05:57
Здравствуйте! Проблема с диареей решилась вроде, я сходила к врачу выписали лоперамид, назначили анализы, кал в том числе, но после лоперамида у меня возник запор с помощью глицериновой свечи кое как набрала кал на анализ. В результате скрытая кровь ++, что это может значить, буду перездавать ещё раз, скажите а может ли фолиевая кислота послужить такому результату, я её принимаю 500мкг в день!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-19 21:40
Екатерина! Запор мог вызвать обострение внутреннего геморроя или трещину. Нужно пройти осмотр у врач проктолога и пересдать кал через время. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-19 21:52
Спасибо за ответ