Боли в животе, понос

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Обращался к гастроинтерологу с болью в верхней области живота. Сделали УЗИ и гастроскопию.
В результате Дистальный поверхностный эзофагит, в желудке большое количество жидкости с примесью желчи, недостаточность кардии, легкая эхогенная взвесь в желчном пузыре, полипы 6.3х3.9мм и 3х2мм. После лечения боль в животе исчезла, но через полторы недели начался периодический понос. Обратился к врачу второй раз. Прописали Алфа-нормикс, Урсофальк и Бифиформ. После недели приема лекарств все вроде нормализовалось, но еще через неделю понос начался снова.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и что возможно предпринять для решения?
Заранее благодарен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-06-26 10:47
Здравствуйте. Дмитрий, сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Если в кале есть примеси крови или слизи, то сдайте еще кал на кальпротектин и лактоферин. С результатами обратитесь к врачу для назначения курса лечения и решения вопроса о необходимости обследования кишечника при сохранении жалоб