Зелёный понос, боли, слабость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, в четверг утром проснулась с температурой 38.8, выпила ибуклин, сбилась до 38, через 2 часа снова поднялась до 38.8, немного болел живот, в туалет сходить не могла, но через время был понос и после него температура сама спала. Вызывали участкового врача, назначил пить кагоцел. Начала его пить. Иногда болел живот, в субботу поднялась температура до 37.5 и сама же спала через короткое время. Кружилась голова, было чувство тяжести, опьянения в голове. Вчера был последний день приёма кагоцела, однако к вечеру начал болеть живот, появился понос, который не останавливался, сначала был сильный, затем просто повторялся несколько раз, но скудный, через время стал зеленоватого оттенка, примесей крови и слизи нету. Температуры тоже нету. Немного подташнивает, но рвоты нету и не было. Сегодня на утро один раз повторился понос, опять же скудный, без примесей. На данный момент умеренные боли в животе, понос пока не повторялся, температуры нету, подташнивает, но рвоты нету. Скажите, у меня непереносимость лактозы, но как оказалось приём кагоцела противопоказан при такой непереносимости, могут ли эти симптомы быть из-за приёма кагоцела? Принимала его первые 2 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем 2 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Заранее большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 17:18
Алина! Для уточнения природы заболевания, необходимо сдать кал на ротавирусы и кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике. Препарат Кагоцел не виноват в кишечных нарушениях. У вас была клиника кишечной инфекции.