Прошу помощи!

Спрашивает: lena tagiltseva
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Неделю назад сын (4года) начал жаловаться на боль в животе! Больвозникает во время приема пищи либо сразу после приема. Сын говорит то живот болит то пупик. Если болеть начинает во время еды он сразу перестает есть хотя начинал с интузиазмом. При этом он ест обычно любимые просто отварные рожки со сметаной либо гречку, супы не любит, острое стараюсь всегда исключить но вот сладости никак, хотя принимает их в меру. Продолжается боль обычно в течении получаса +, -! Пока врача не посещали, да у нас к ним и не пробиться парой! Анализы не сдавали, в садике воспттатель не говорила что у мой сын жаловался на живот! 3 дня даю вечером с приемом пищи аципол, но ребенок все равно жалуется!
Температуры нет.
Рвоты нет.
Поноса нет (1 раз в день стабильно, нормально ходит)
Перед походом д. с. проходили хирурга, он исключил грыжу.
Ребенок в основном ведет себя как обычно, подвижный, веселый.
Уже начинает кушать с опасением.
Помогите разобраться пожалуйста, посоветуйте медикоменты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 17:25
Lena tagiltseva! Вы должны подойти на прием к педиатру. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.