Боль в области пупка и диарея

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам с такой проблемой.
Мне 22 года. Третий день беспокоят боли в области пупка схваткообразного характера. Усиливаются после приема пищи. Вскоре сразу после приема пищи начинается понос. По этой причине не могу есть, хотя очень хочется. Сегодня поднялась температура до 38,4. Вызвала скорую помощь. Врач сказал живот "не острый" и температура не связана с болями в животе, а скорее наложилась простудная инфекция (т. к. В доме имеется больной с острым тонзилитом). Врач предположил кишечные колики и рекомендовал посещение участкового врача. Сегодня пятница. До понедельника нет сил терпеть. Помогите, пожалуйста! Можно ли принять полисорб от диареи? И что принять от боли? Недавно сменила противозачаточные средства Регулон на Ярину - принимаю только вторую неделю. Может ли боль в животе и диарея вызвана этим препаратом?
Теги: боль в области пупка и понос, боли в области пупка и понос
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-12 21:03
Здравствуйте! Полисорб можно попринимать как сорбент 2-3 дня, от боли можно принимать спазмолитики(но-шпа, дюспаталин и др.). Но при первой же возможности покажитесь Вашему терапевту.