Периодическая рвота

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Во вторник сына (3.9) вырвало после обеда в садике, перед этим вырвало еще одного ребенка и сын сказал, что из-за этого и его вырвало. Вечером ребенок был совершенно обычный, поел ужин, попил кефир и лег спать. На след. День в садике его вырвало после завтрака. Забрали домой, весь день ребенок обычный, веселый, поноса нет. В Обедал, ужинал, как обычно. В среду остался дома, поел гречку без молока, потом глоток какао и снова рвотные позывы, но не вырвало, в течении дня без жалоб. Сегодня с утра позавтракал, через 30 минут выпил чай и вырвало. Температуры нет, но долго жаловался на живот и часто садился на горшок и писал понемногу. До этих дней тоже иногда жаловался на живот до или после еды, сделали УЗИ, показало, что все в норме. В садике никого больше не рвало.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-05 10:49
Кристина! Сдайте ОАК, ОАМ + ацетон. Кал на ротавирус и норовирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам и антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на лямблии с обогащением. Всего доброго.