Скрытая кровь в кале

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.8 года
Здравствуйте, у моей дочери 2.8 ночью началась рвота поднялась температура 38.5 вызвали скорую отвезли в инфекционку поставили капельницу глюкозу и отпустили домой сказали делать нам тут ничего. Дома поставила свечку нурофен температура сбилась. Больше не поднималась рвоты нет начался понос и такой не сильный и не часто. Сдали анализ крови гемогла ин 114 лейкоциты 5.1 и тромбоциты понижены 165 Все остальное в норме. Мочу не получилось сдать а капрограмма меня очень огорчила все хорошо кроме реакции на скрытую кровь которая положительная. К ВРАЧУ только в воскресенье попадем. Очень переживаю. До этого у мужа температура 40 один день и тошнота с ротой. Врач сказала кишечная инфекция. Помогите что нам думать на счет крови. Очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-29 20:22
Анна! Ребенка должны были проверить на вирусы -ротавирусы и энтеровирусы, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Если заболел муж, значит природа заболевания вирусная. Вирус вызывает такие изменения в организме. Ребенок должен получать сорбенты, противовирусное лечение, пробиотики, питье солевых растворов. Когда ребенок освободится от вируса, тогда восстановятся все показатели.