Рвота и болит живот у ребенка

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте,

Забрал пару часов назад ребенка из садика, по дороге домой ребенка вырвало. В течении часа дома вырвало еще два раза. Покормили в саду ребенка плотно судя по всему. Сейчас жалуется на животик, стула пока не было, температура нормальная. Ребенок вялый.

Что делать, когда бить тревогу и вызывать врача? Стоит ли утром (если все хорошо) показать педиатру или другому врачу?

спасибо, Илья
Теги: что делать если у ребенка рвота и болит живот
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2015 года

3 ответа

Илья, добрый вечер!

Если рвота прекратилась, попоите ребенка регидроном, кормить до утра не надо.
При болях в животе и/или повторной рвоте, вызовите доктора сегодня (надо проверить мочу на ацетон, исключить хирургическую патологию).

Выздоравливайте!
Платная консультация
Мария 2016-06-03 04:32
Здравствуйте! Ребенку 4 года, вчера вечером жаловался, что болит вырвало, говорил, что очень спать хочет. Заснул, все нормально было, в 4 утра опять вырвало, но уже ничего не болит. Снова спит нормально. Температуры и поноса нет. Что это может быть и что в таком случае лучше давать ребенку? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-03 14:43
Добрый день.
Это может быть отравление или инфекционное заболевание. Нужно наблюдать. На этот день - покой, больше отдыхать, обильное питье мелкими порциями, диета (исключить жирное, жареное, если ребенок есть не хочет, то не заставлять, главное - пить).
Всего доброго.