Рвота у дочке 5 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста нам, врачей вызывать боюсь в связи со сложившейся ситуацией в стране. Как я понимаю у детей и мужа была ротавирусная информация. У мужа и сына рвота и понос, температура до 38. у дочке рвота и со сталом всё нормально, но он был зловонный и желто-серого цвета, температура до 38. Всём колола церукал и давала экофурил, смекту и парацетамол от температуры. Муж с сыном выздоровили, но дочка уже 3 день встаёт со рвотой. Ей то легче, то снова рвота. Вчера даже кушать просила, поела пюре на воде и курочку отварную(дала с панкреатитом) , правда после живот болел, махала на неё тетрадкой чтоб не вырвало, но уснула и спала всю ночь. С утра проснулась, говорит живот болит, попила и вырвала, дала лактобактерин-вырвалс. Ну что мне с ней делать, чем ещё лечить? Пожалуйста подскажите.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 22:21
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? В любой непонятной ситуации нет ничего лучше очного осмотра.
Может быть вы делали какие-либо исследования? Общий анализ крови и мочи? Биохимический анализ крови (асат, алат, щф, ггт билирубин и фракции, амилаза крови и мочи, Срб, глюкоза), УЗИ органов брюшной полости?
Евгения 2022-02-18 11:17
Здраствуйте! Раньше у сына был реактивный панкреатит, но сейчас всё хорошо. Анализов никаких не сдавали. На днях купила, Иов малыш, перестал чихать по утрам и пака на горло не жаловался. Почему то мне кажется, что это аденоиды
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-19 18:39
Здравствуйте.
Не очень поняла, мы разговаривали по поводу дочки. Рвота точно не от аденоидов. Ира гомеопатия. Я такое не рекомендую.