Ротовирусная-инфекция

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ситуация такова: У ребёнка 04.04.2015 с утра началась рвота. Продолжалась целый день очень много раз. В воскресенье с утра один раз понос. С воскресенья и по сегодняшний день ребёнка тошнит. Сейчас уже лучше, но тошнота всё равно есть, но уже без рвоты. Состояние немного вялое, предпочитает полежать. Врач сказала, что не понимает ротовирус это или отравление. Выписала направление на анализ кала, я спросила на кровь и мочу, она сказала не нужно. Подскажите пожалуйста тошнота пятый день-это нормально или нет? И на какие ферменты нужно сдать кровь, чтобы выявить есть ли какие-то нарушения в работе организма, может что-то с печенью, или с желудком. Какой анализ крови нужно сдать: общий, биохимический? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Ситуация достаточно сложная, потому что рвота и тошнота длятся очень долго и ребенок потерял безусловно жидкость.
Вы поите малыша регидроном, воду удерживает?
Прежде всего, необходимо проверить мочу на ацетон. И анализ крови сдать полезно.
Вообще-то я бы советовала вам госпитализироваться хотя бы на несколько дней для обследования.

Выздоравливайте!