Тошнота у младенца

Спрашивает: Гульгина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Мне 24 года. Моему второму ребенку два месяца. Родила на 39й неделе. 3150 кг и 52 см. В роддоме все было хорошо, никаких жалоб. Но после выписки, через несколько дней, я заметила что малышку постоянно тошнит. Педиатр сказала что у нее молочница, кандит. Я обрабатывала ее полость рта содой, разведенной в воде, а свой сосок зеленкой. Но уже ей два месяца, а ее все еще мучает тошнота, в день 4-6 раз примерно. Рвоты нет, только тошнота. Сосет хорошо, не отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать! В чем может быть причина? Я очень переживаю! Спасибо большое заранее)
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 14:21
Добрый день.
Как Вы определили, что у ребенка тошнота? У детей такого возраста могут быть физиологичные срыгивания. Это не патология, просто особенности строения и питания. Для устранения необходимо правильное прикладывание к груди, вертикальное положение после кормления, чтобы отходил воздух.
Всего доброго.
Гульгина 2016-05-17 20:22
Спасибо большое за скорейший ответ. У нее еще уздечка короткая. Сегодня наш фельдшер точно так же как и вы сказала. У нас еще одна проблема. Мы недавно лежали в больнице с бронхитом, там ей кололи антибиотики, через пару дней начался понос зеленоватого цвета, давала бифидумбактерин, потом по совету врача, линекс. Выписались из больницы, уже двенадцать дней прошло, понос почти прошел, но цвет зеленоватый с желтыми комочками со слизью. А сегодня заметила жилку крови мелкую. Что это может быть? Инфекция? Или из за антибиотиков?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 21:53
После антибиотиков стул долго возвращается к нормальному состоянию. Если он постепенно налаживается, тогда беспокоиться не стоит. Если становиться хуже, то лучше сделать анализ кала на микрофлору - если там есть инфекция, то анализ покажет.
Единичные прожилки крови в кале - вариант нормы, если увеличиваются - тогда признак энтероколита.
Всего доброго.