Инфекции жкт

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Рефлюкс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лежим с ребенком инфекционной больнице лечат нас от этероккока цитомегаловирус (передан от меня) и клостридии. Ну две недели ребёнку лучше не становятся. Также понос рвота тошнота и температура дл 37.5. По УЗИ нам поставили диагнозы (фото приложила) желудок, печень, поджелудочная изменены. Так же была кровь в кале несколько раз. Но в больнице меня уверяют что это не кровотечения жкт. Но ребенок себя лучше не чувствует. Так же нам поставили рефлюкс 2 степени. Но у него срыгивания постоянные спит ест то есть постоянно поднимается в вверх. Так же приложу анализы кала крови и мочи. Ребенок плохо кушает и постоянно спит. Ребенкутназначили антибиотики от кластридии, мотилиум от рвоты Смекту свечи от цитомегаловирус и капельницы иммуноглобулина. Но ребенку лучше не становится температура не падает. Подскажите как бы вы поступили на нашем месте ребенок совсем маленький мучается уже три месяца. Ничего определить сначала не могли из больницы в больнице нас выписывали.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 18:45
Здравствуйте, Кристина! Врождённая цитомегаловирусная инфекция лечится достаточно долго, температура уже не такая высокая, нужно набраться терпения, оставаться в стационаре до выписки. Прикреплённые анализы с умеренными изменениями, серьёзной угрозы нет.