Кишечная палочка тяжесть выше пупка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Добрый день!

Два года назад была кишечная инфекция это была кишечная палочка в кишечнике, сдавала кал потогенная эшерихия коли. Высокий показатель. Прошла без поноса и рвоты, муутило и тошнило. Сдавала биохимию повыш амилаза постоянно.
А месяц назад появилась тяжесть выше пупка и подташнивание каждый день и ничего не проходит что делать помогите! Когда была эта инфекция я начала ее закреплять пила энтерол, бактериофаги. Возможно такое что у меня что то осталось в кишечнике или желудке после инфекции или токсины. ? помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 17:58
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, что после перенёсенной инфекции остался дисбаланс кишечной флоры, нарушение моторики желудка (диспепсия). Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-02 19:33
Узи норм, хелик тоже нету, ФГДС тоже гастрит не много воспаление. Но сказал врач что у меня крючкообразный желудок как это? Пила очень много таб. Но после инфекции не соблюдала диету вообще. Все ела. Температура держится 37.1 каждый день то бывает 36.7 туда сюда. Все вот началось после этой инфекции.

кал там у меня стафилакокк 10в3 степени. Он у меня еще был с кишечной палочкой тоже не проходит лечила его и марганела моргани 10в6 появилась. Постоянная слабость пила и пробиотики результата 0.