Признаки кишечной инфекции что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 10 лет назад удален желчный пузырь и сейчас мне ставят постхолецистэктомический синдром, ГРЭБ. Есть и небольшие камешки в почках.
Здравствуйте!
В конце июля без видимых причин появился жидкий стул, а через несколько дней сильная тошнота и рвота до желчи. Температуры не было, но знобило. Вызванная скорая помощь исключила острый живот и сказала, что похоже на сильное отравление или кишечную инфекцию. Вкололи церукал и поставили капельницу реамбеверина 400,0.
От госпитализации я отказалась, посоветовали мне пропить ципрофлоксацин. Пропила 5 дней по 500 мг дважды в день. Уже на второй день стало легче, только немного ныл живот. После лечения чувствовала себя хорошо и успокоилась. А ровно через неделю вчера снова заболел живот. Боль ноющая, спазмов почти нет, и опять понос. Сегодня сдала анализ кала на кишечную группу. Он будет готов только через дней. Подскажите, пож-та, чем можно пролечиться в ожидании результата. Очень боюсь, что снова будет так тошнить как в первый раз. Тошноту переношу плохо.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-16 22:10
Наталья! Если результаты на дисбактериоз не будут изменены, значит не в кишечнике проблема. Нужно будет делать УЗИ органов брюшной полости и сдавать печеночные пробы, общий анализ мочи, чтобы исключать патологию со стороны желчных ходов и почек.
Платная консультация
Наталья 2016-08-19 17:03
Елена Владимировна! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Сейчас прохожу полное обследование у гастроэнтеролога. Похоже что у меня проблемы с поджелудочной железой.
Еще раз спасибо за ответ.