Температура и боли в животе

Спрашивает: СветланаК
Пол: Женский
Возраст: 2.10
Здравствуйте, проблемы начались после того как моя дочь пролежала в больнице с диагнозом бронхит. Ей 2года10 мес. Через неделю стационара подхватила инфекцию кишечную и был поставлен диагноз острый гастроэнтероколит. Выписали нас 23 февраля, было назначено лечение: свечи кипферон 5 дней, ферменты и бифидобактерии на 10 дней. На время лечения все было нормально, после него недели две было больно ходить в туалет по большому, потом все прошло и вот уже неделю как вновь болит живот, второй день температура 38.5, жалуется на боль в животе и в правом боку. Заложен нос, кашля, насморка нет. Анализ на дизбактериоз сдали, но результат еще не готов, анализ мочи в норме, ацетон отр, в крови сахар 4.4. Общий анализ крови прикрепила. Исходя из анализов и описания болей, педиатр назначила следующее лечение: свечи бускопан 2 р в день, энтерофурил 200×3 р в день, эспумизан 2 мл 3 р в день, лечение 7 дней, после него эссенциале 1 капс 2 р в день-30 дней. Хотелось бы узнать насколько лечение верное и понять результат анализа крови, правильно ли я понимаю, что температура вызвана воспалением в кишечнике? Хочу заметить что стул у нее в норме, поноса нет, рвоты нет. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 22:05
Светлана! Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости ребенку. Показать ребенка детскому хирургу. Лечение назначено правильно.