Как лечить кишечную инфекцию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Мне кажется я подцепила ротавирус. Симптомы были ужасные, началась рвота каждые полчаса-час раз 10, одновременно начался понос, раз 6-7, текла вода из попы жёлтого цвета с резким запахом. Температура подскочила до 39,5. Меня всю трясло. Сегодня третий день, рвоты и поноса уже нет. Температура спала до нормальной. Я пила полисорб, стопдиар несколько раз, регидрон по чуть чуть. Было немного обезвоживание, очень пить хотелось, регидрон помог. Сейчас всё нормализовалось. Подскажите пожалуйста, чем дальше лечиться? Общее состояние не улучшается, в животе ещё иногда бурлит, голова сильно кружится, тошнит иногда сильно, кажется, что ещё вырвет, в глазах слегка плывёт. Я даже ходить не могу, лежу всё время. Слабость такая, всё время хочется спать. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 19:00
Ирина! Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Сейчас соблюдайте стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Во время еды принимайте Панкретин 3 раза в день. Капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. Сорбенты принимайте до 5 дней. Врач должен дать направление на исследование кала на рота вирус. И обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-08-27 19:01
И дополнительно сдать на анализ кал (ПЦР- норовирус и рото вирус и т д)