Понос и плохое состояние

Спрашивает: Кристина Келембет
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мужу очень плохо 6 числа полетел в командировку в самолёте понос был 8 раз, потом вроде нормализовалось состояние но прилетел 10 числа домой и опять начался понос и тошнота, температура однократно 38, общее состояние плохое, что поест или выпьет и опять понос. Это кишечная инфекция какая то? Если это ещё 6 числа началось дома были и дети и никому плохо небыло, у младшего только был жидкий стул раза два в день но это у него давно мы это списывали на зубы, и состояние один день было вялое у маленького, может дома есть какая то инфекция просто дети это в легкой форме перенесли? У старшего недели две назад в саду был карантин но мы не болели. В октябре месяце было тоже самое только плохо было мне а дети отделались однократной рвотой, а мне было очень плохо (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-14 11:54
Кристина! Всю семью обследовать на рота вирус. Пройти тест кала на рота вирус. Всем сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Эти 2 обследования исключат вирусную и бактериальную природу заболеваний. По результатам обследования провести лечение.