Инфекции на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня беременность 6 недель. Вчера почувствовала схаткообразные скручивающие боли в области живота, была диарея один раз, приехала скорая сказала можно смекту и энторос гель. Приняла, все прошло, диареи больше не было, боли прошлы, рвота не было. Скорее всего это был рото вирус. 1 опасен ли рото вирус для плода, если он так быстро прошел? 2. Безопасны ли принятые лекарства? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 12:07
Ксения! Вам необходимо уяснить, что каждый случай нарушения состояния вашего организма, должен оцениваться врачом терапевтом в женской консультации. Для этого назначаются обследования и по ним врач видит, вызвало ли заболевание сдвиг в работе систем организма. В вашей ситуации нужно сдать кал на ротавирус, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. ОАК, ОАМ. При беременности по другому нельзя. Всего доброго.