Инфекция на раннем сроке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в мазке из зева нашли такую инфекцию, у меня тест показал две полоски на беременность на днях. Что делать? Насколько срочно это надо лечить и что делать с долгождвнной беременностью? Может кал надо тоже проверить? Я очень расстроена(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 13:31
Ирина! Вы сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении чувствительности к фагам, можно пройти лечение этим фагом. Фото пришло неудачное, ничего не видно. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-09 13:41
Спасибо за ответ, а хилак форте можно? А это очень опасная бактерия? Я прям очень расстроена (или фагами можно вылечить? Подскажите какой лучше фаг начать именно к этой бактерии до результата? Повивалентный? Очень опасна бактерия? (
Ирина 2018-11-09 14:02
Можно амоксиклав?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 16:30
Ирина! Антибиотики, без угрозы для жизни, до 21 недели беременности не назначают. Фаги назначают беременным и детям малого возраста. Ждите ответ и лечение необходимо проходить только с учетом чувствительности. Хилак-форте это полезная флора, которая назначается при диареи. Самолечением не занимайтесь Идите к врачу на прием.
Платная консультация
Ирина 2018-11-10 08:12
Спасибо. Врач сказал можно фаги. Только я по глапости выпила одну таблетку амоксиклава 625. Можно ли теперь просто прекратить прием? Или надо закончить курс? (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-10 09:45
Ирина! Антибиотик больше не принимать. Лечение проводить бактериофагом.