Ранний срок беременности

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня ранний срок беременности.
Последние месячные были 30.04.
Анализ на ХГЧ сдала 01.06, результат - 223,3.
03.06 я позвонила своему врачу с тянущими болями внизу живота, и она мне выписала принимать каждый день:
- дюфастон 2 раза в день
витамин Е 1 раз в день
фолиевую кислату 2 раза в день
прогинова пол-таблетки 1 раз в день.

06.06. была у врача на узи, она нашла маленькое желтое тело в яичнике.

Вопрос следующий - в связи с чем могли возникнуть тянущие боли? На сегодняшний день их почти нет, только иногда, и еще колит желудок, как будто проблема с пищеварением. И сегодня посмеялась на работе и меня резко кольнуло внизу живота с правой стороны. Но потом сразу все прошло, еще живот периодически крутит.

За все это время никаких выделений не было.

Подскажите, нормально ли это? Не стоит ли мне опасаться выкидыша или внематочной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-07 16:56
Добрый день, Тая.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Вам необходимо было принимать спазмолитики.
Вам необходимо повторить УЗИ через неделю и сжсда повторно ХГЧ.