Прививка на раннем сроке беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня срок беременности 3-3.5 недели, месячные были 26.06-1.07, я поставила прививку от столбняка и дифтерии 3.08, не зная о беременности. 1. Какова вероятность рождения ребенка с отклонением? 2. Какие могут быть отклонения? 3. Были случаи рождения больного ребенка после такой прививки? Очень жду вашего ответа, заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 17:13
Юлия! О рождении детей с отклонениями при таком стечении обстоятельств, которые сложились у вас, знают только гинекологи. Т. к. это не моя сфера деятельности. За постановку вакцин отвечает не врач инфекционист, а ваш участковый врач терапевт. Введение вакцины АДС -М вам и плоду не принесет вреда, т. к. не содержит живых возбудителей.
Платная консультация
Юлия Бычкова 2017-08-08 17:24
Спасибо большое!