Кишечная инфекция понос, рвота, температура при Гв

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация неделю назад лежала с ребёнком 5 месяцев ему) в инфекционной больнице у ребёнка острый энтероколит начался (понос с кровью) ребёнок полностью на грудном вскармливании, там через 3 дня пребывания у меня начался понос, рвота 3-4 раза температура 37,8, назначили энтерофурил, смекту ребёнку также, ушли на 4 ый день, у ребёнка через неделю дома опять понос жидкий со слизью и у меня понос других симптомов нет. Сдала кровь сегмент нейтрофилов 73, лимфоциты 22, моноциты 5, соэ 13. PLT 69 остальные показатели в норме. Ещё несколько дней назад начал болеть лимфоузел в паховой зоне не знаю связано это или нет. Что это может быть какое лечение можно при грудном вскармливании. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 14:18
Лилия! Вам и ребенку необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы выяснить какая микрофлора есть в кишечнике - полезная и патогенная. Кал на ротавирусы. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас принимайте порошок Смекта в возрастной дозировке. Курс 3 дня. Порошок Энтерол для ребенка в его дозировке. Вам капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Ребенка должен осмотреть педиатр, вас терапевт.