Очень плохо и низкая температура тела после кишечной инфекции

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, хронический бронхит
Здравствуйте, доктор. Проблема в том, что сейчас низкая температура тела, слабость и усталость, трясёт всю. До этого за два дня появилась рвота, потос не однократно. Температура была 38,3
Лечусь на дому по назначению врача в приёмом отделении: мотилиум, нифуроксазид, нольпаза. Пила регидрон, энтеросгель. Поноса нет и рвоты тоже. Температура низкая 35,1 и до 35,8. что это может быдь доктор, помогите?! Очень боюсь, а когда у меня появляется страх то и головокружение и чувство нехватки воздуха и сердцебиение, и давление поднимается. Может ли такое быть после инфекции кишечной или нет? Подскажите, что можно предпринять? Потому, что ближайшая инфекционка очень далеко, в другом городеш
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-18 20:00
Надежда! ОКИ протекает от 7 до 10 дней, может сопровождаться астеническим синдромом. Диета стол №4 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 10 дней, затем стол №5. Отвар ромашки, мяты. Вызовите терапевта для осмотра домой. Капли Элеутерококк утром и днем. Вечером не принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2020-04-18 22:13
Елена Владимировна, добрый вечер!
Беспокоят головные боли каждый день и обезболивающие не помогают в основном. Это следствие инфекции и что предпринять? Ещё сердцебиение как трепещится. Это не может свидетельствовать, о распространении инфекции в организме? Температура колеблется до 37ми, усталость, утомляемость. Но больше обращаю внимание, что вечером начинает сильно болеть голова в лобной части
Надя 2020-04-19 03:12
Доктор, и сегодня вечером сын тоже начал рвать, понос, головная боль и температура до38ми.16 лет сыну. Пьёт регидрон, воду, фосфалюгель выпил и всё вырывает со временем. Перерыв между рвотой минут 30. Что ему можно принимать? Буквально 3дня прошло после того как у меня была острая фаза, теперь у него. Хотя посудой раздельно пользовались и соблюлали гигиену рук и тд. Переживаю, помогите
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-20 12:36
Надя! Это ротавирус. Продолжайте принимать Регидрон, Полисорб, капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Укол Церукал 2.0 в/м от рвоты. Ингаверин по 90 мг 1 раз в день. Курс 5 дней -7 дней.