Кишечная инфекция и головная боль

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сыну 15 лет, в субботу резко поднялась температура до 39 и была разовая рвота, в воскресенье полдня сохранялась температура, подключился жидкий стул. Приняли смекту, уголь, энтерофурил, и нурофен. Температура больше не поднималась.,рвоты не было Но, со вчерашнего дня при вставании и ходьбе в висках, резко болит голова, когда лежит ничего не беспокоит. Это связано с состоянием? Отчего такие головные боли нарисовались? Можно ли подключать еду? Это инфекция, кишечная, правильно?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-12 22:40
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача, исключить менингеальные симптомы и острую хирургическую патологию. Головная боль может быть от интоксикации.
Обязательно отпаивать, диету пока расширять рано, если это кишечная, первые дни рис, некрепкий несладкий чай, сухари из белого хлеба, затем другие каши безмолочные, термически обработанные овощи, фрукты, ягоды, мясо и рыбу, затем ближе к пятому дню без рвоты и поноса кисломочку, молоко и свежее фр/ов не раньше 10 дня.