Отравление без температуры рвоты и поноса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Бульбит гасьродуоденит
Здравствуйте.18 сентября в 14.00 в кафе сьела ватрушку. Через час как то стало не по себе. Живот заболелподташнивать стало. Рвоты поноса и температуры нет. Есть тошнота горечь головная боль переодические боли в желудке. И чаще слева. Тяжесть в желудке. Апетита нет. Сна тоже нет. Дело в том что у меня фобия промывать желудок. Я этого и не сделала. Думалаипройдет. Я принемала энторосгель полисорб урофальк. Легче не становиттся. Такое состояниетужн полтора суток. А вообще проблемы с желудком у меня есть. По фгдс дуодено-билярногастральный рефлюкс. По узи сладж желчного пузыря. Биохимия амилаза и панкреатическая амилаза повышены. С0э повышено18. но этотвсе до этого случая. Скажите пожалуйста это все же отравление или функцеональное расстройство. И что нужно сделать чтоб прошло все. А горечь во рту очень часто бывает и послетеды и так спонтанно возникает. И еще отрыжка. Когда оьрыгиваюсь больно. Ренген пищевода с барием показал недостаточн кард жома. Помогите мне. И вообще есть ли смысл промыаать желудок спустя двое суток. Спасибо
Теги: может ли быть отравление без рвоты и поноса но с температурой, отравление без рвоты и поноса с температурой
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 11:40
Анна! Промывать желудок нет уже потребности. Для того, чтобы узнать, какое это нарушение: пищевое или функциональное, необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. Это обследование определит наличие полезной и патогенной микрофлоры. Имея ответы, можно будет провести лечение дисбиоза кишечника. Сейчас продолжайте принимать урофальк по 250 мг 2 раза в день. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 5 дней. Утром в 7-00 капсулу Омепразол 20 мг. Перед самым приемом пищи принимайте таблетку Мотилиум.
Платная консультация
анна 2016-09-20 11:47
Спасибо вам за ответ. Вы знаете горечь во рту вообще не отпускает и при этом сильно болит голова подташнивает и переодически боль в эпигастрии отдает в спину и левый бок. Что это может быть
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 12:58
Анна! Это может беспокоить желчный пузырь. Можете принимать но-шпу или дюспаталин.
Платная консультация
Анна 2016-09-20 13:14
Ради бога извините меня. Просто очень плохо. Последний вороос задам. Может таким способом проявиться отравление. Без рвоты поноса и температуры.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-20 14:41
Анна! Может. Вы употребили в пищу продукт с творогом. Чтобы все выяснить, нужно пройти осмотр у терапевта.