Рвота понос закончились, появилась температура 38 на второй день после отравления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, от нимесила который выпила от лечения горла в 23.00 утром в 4часа появилась сначала рвота до желтой жидкости и длилась до обеда. Потом понос 2 раза. Врачи со скорой утром сделали укол против рвоты, но она закончилась только в обед вчера. Приписали регидрон, атоксил и фосфолюгель. Випить смогла только фосфолюгель так как остальные сразу на рвоту. На вечер появилась температура 37.3. Выпила фосфолюгель и легла спать. Утром в 4 утра температура была 37.8 сейчас 10 часов, 37.9. Рвоты и поноса нет. Стараюсь пить воды побольше, вчера очень мало воды пила так как сразу рвота. Скажите что делать с температурой? Как сбить? Голова болит слабость и тело ломит, учащений пульс. Нимесил пила от горла, но признаков простуды уже нет. Скорее всего от отравления температура. Спасибo за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-22 11:16
Алина! Вызовите врача терапевта домой для осмотра или идите в поликлинику на прием. Нужно сдать кал на ротавирус и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Сейчас принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 5 дней. Капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. Всего доброго.