Как вылечить пищевое отравление и скорее прийти в себя?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, вчера с дочкой ходили на детский день рождения в пиццерии. У ребёнка слава Богу все хорошо. Мне с 2х часов ночи стало плохо. Температура 37,8, 2 раза была рвота, понос 3-4 раза, боли в животе, сухость во рту, сильная слабость. 2 раза ночью принимала энтеросгель. Сейчас уже примерно как часов 6 рвота не было. Очень сильная слабость, не могу заставить себя встать. Иногда возникают боли во всем животе, не сильные, но неприятные, то ли ноющие, то ли режущие. Голова болит в области глаз и лба. Температура 37,3. Подскажите пожалуйста, нет же необходимости вызывать врача? Это обычное отравление и я сама могу с ним справиться? И как мне скорее прийти в себя? Что можно покушать и какие лекарства принять, чтобы завтра идти на работу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-20 13:15
Здравствуйте.
Без оказания врачебной помощи Вы рискуете. У Вас обезвоживание и обессоливание. Показана инфузионная терапия. Вызывайте Скорую, хотя бы на 2- 3 дня показана госпитализация.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 21:18
Спасибо. Александр Борисович, вызвала врача, она сказала что похоже на ротовирус. Температура 37,2 держится, 1 раз днем был жидкий стул. Сплю все так же, лежу. Врач прописана регидрон, этого мало для восстановления? Очень страшно. Все таки стоит вызвать скорую?