Сильные боли в животе, слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Возможно панкреатит уже хронической
Здравствуйте,

После лечения по неврологической части дексометазоном и карамзепином. 3 дня назад встала с сильнейшей головной болью в шее слева и головы слева, мутило и слабость, поела, сразу же началась рвота и понос , которая не прекращалась весь день, болел живот. Как я поняла это панкреатит и он у меня хронический уже, 3 дня головные боли, слабость боли в животе, пока что делаю ношпу в уколах, от головы анальгин.

В туалет сходила прямо жёлтым стулом (не понос)

Пока что препараты типо омепразола и фосфалюгеля не особо помогли.
После еды опять боли, аппетита нет, не могу попасть к врачу и скорая не забрала(

Скажите пожалуйста что делать? По характеру боли над пупком вертикальная линия больше всего, но и вцелом слабость сильная, хожу согнутая.

Когда и что можно есть и пить?

Сегодня 3 день, вчера на ночь я пила чай и сухари из белого хлеба и макароны и встала утром опять с головной болью и тошнотной, вызывала скорую.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 09:23
Елена! Головная боль и тошнота не связаны с панкреатитом. Это или признаки ВСД или ковид19. Вызывайте врача терапевта для осмотра.
Платная консультация
Елена 2021-09-25 13:06
Я тоже подозревала на ковид, но это не он.
Так как рвало не переваренной едой, сразу после еды, и потом жидкостью любой что пила до самой ночи.

Сейчас состояние нормальное и температуры нет, но меня беспокоят именно явления боли в животе.

И именно лечение панкреатита обострения, так как я его никогда не лечила, но иногда пила ферменты, так как по копрограмме он у меня к сожалению есть

И видимо именно лекарственные средства вызвали сильное обострение

А по поводу головных болей, да у меня всд но в такие моменты всегда болит голова когда сильно рвёт
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-25 19:16
Елена! Принимайте свои препараты от ВСД. Обострение панкреатита подтверждает биохимия крови. Вам следует ее сдать. Сейчас диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез 20 мг утром за 30 мин. До еды. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Фермент во время еды.